Сегодня: г.

Медведев заявил, что Россия может поставить на место «оборзевших недругов»

Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал свой первый пост в Telegram-канале, посвящённый «самой драматической теме».

«Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна», — отметил политик, добавив, что экспансия НАТО к границам России, экономическая и информационная война, начатая против РФ по всем фронтам, преследование соотечественников за рубежом являются причиной крайнего обострения международной ситуации, которое мир переживает в настоящий момент.

Поведение стран Запада в отношении России в последние годы он назвал отвратительным, преступным и аморальным, вопреки стремлению российской стороны к добрым отношениям. По его словам, если что-то происходит не по «их указке», то виновник один — наша страна. Медведев также указал, что та антирусская истерия, которую мы сейчас наблюдаем, — явление совсем не новое, она была в XIX и XX веке.

Почва для этой «бешеной ненависти» к РФ закладывалась США и их союзниками в течение 30-ти лет существования нового российского государства. Только она долгое время была замаскирована «лицемерными белозубыми улыбками политиков и дипломатов, говоривших одно, а делавших совершенно другое.

Медведев заверил, что у России хватит мощи, чтобы поставить на место всех «оборзевших недругов» нашей страны, добавив, что РФ и дальше будет бороться за тот миропорядок, который устраивает страну и российских граждан.

Материал по теме: "Ситуация вокруг Украины: онлайн-трансляция 17 марта"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля