Сегодня: г.

Медведев заявил о подготовке Польшей аннексии части Украины

Источник: ru.wikipedia.org

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил в своем Teltgram-канале, что «поляки провозгласили раздел Украины». Таким образом он прокомментировал недавнее заявление польского президента Анджея Дуды о том, что на десятилетия, а то и столетия между Польшей и Украиной больше не будет границы.

Как считает Медведев, этим заявлением глава польского государства «официально признал территориальные претензии к Украине». Точнее, по оценке зампреда Совбеза, «речь идёт о фактической аннексии Польшей территорий Западной Украины». Он обращает внимание аудитории на то, что Варшава медленно, но верно прощупывает почву, потому что «фантомные боли былого величия, которые несколько столетий мучают поляков, никуда не исчезли».

В настоящее же время, отмечает Дмитрий Медведев, стоящая «задача проста – вернуть себе вожделенные исторические земли, прикрываясь агрессивной антироссийской риторикой и лживыми мантрами про общее счастье с «безграничной» Украиной».

Ответ на вопрос, что даст Украине такое единение с соседней страной, для автора поста очевиден: «самим украинцам это мнимое братство не принесёт ничего, кроме окончательной утраты своей государственности».

При этом в публикации указывается на политическую и символическую не случайность момента для таких заявлений  – это День национальной конституции Польши и глубочайший кризис в соседней стране.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля