Сегодня: г.

МИД РФ пообещал не забывать сотрудничества Лондона с националистами Украины

Фото: instagram.com

Характер антироссийских санкций и истеричные заявления официальных лиц Великобритании показывают, что Лондон сделал окончательный выбор в пользу открытой конфронтации с Москвой.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выходки британского истеблишмента перемежаются ложью и откровенным хамством в адрес Москвы.

Она подчеркнула, что Россия не забудет стремления Великобритании поддерживать ультранационалистические силы на Украине и поставок вооружения. Захарова отметила, что, по сути, Лондон подчинил свою вешнюю политику одной цели – нанесению как можно большего урона российским национальным интересам.

«Вот уже британская мининдел Элизабет Трасс призывает своих соотечественников ехать воевать за Украину, а в палате общин раздаются призывы выслать всех россиян за пределы Британии», — добавила Захарова.

Ранее британские пользователь Reddit сочли неприкрытым фашизмом требование, выдвинутое школьникам страны. Их обязали одеться в цвета украинского флага, выучить приветствия киевских националистов и сдать два фунта в пользу беженцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля