Сегодня: г.

Эксперт предостерег авиацию НАТО от полетов над Украиной

Фото: dvidshub.net

— Американские разведывательные беспилотники Global Hawk, — пояснил эксперт, — сейчас висят у польско-украинской границы, не смея пересечь ее. Они даже не залетают в пространство Украины. Когда речь шла о создании бесполетной зоны — а Украина требовала от НАТО создать ее над своей территорией, — в Киеве американцам тогда напомнили: мы, дескать, вашим военным самолетам на законодательном уровне разрешили летать над своей территорией и вести разведку, а вы теперь не решаетесь нам помочь. Но этот аргумент не сработал. Ни один натовский самолет и даже беспилотник, тем более ударный, в украинское воздушное пространства не залетает.

Леонков напомнил: в Сирии было все абсолютно по-другому. Там американские беспилотники летали и работали по сирийским войскам. Это было возможно потому, что там воздушное пространство ни сирийская, ни российская армия полностью не контролировали.

Над Украиной же, как уже сообщило наше военное ведомство, у нас полное превосходство в воздухе. Залетать туда авиации НАТО — прямой путь к ненужным инцидентам с потерей техники и людей.

— Здесь ситуация принципиально иная, — поясняет эксперт. — Над Украиной мы полностью контролируем воздушное пространство, поэтому в небе американцы не могут помочь ВСУ ничем. Если у самих украинцев что-то там взлетает, то тут же безжалостно сбивается.

Там в небе сейчас висят наши беспилотники,  господствует наша авиация, которая наносит высокоточные удары корректируемыми авиационными бомбами,  в основном поражая штабы, где сидит территориальная оборона и нацики. Вот в Харькове такое произошло. Правда, их собственным и западным СМИ эти высокоточные удары преподносятся, как «удары вакуумными бомбами». Это, конечно, является абсолютной чушью. Так что ситуацию в небе Украины никоим образом нельзя сравнивать с тем, что было в Сирии. Не те времена и не та территория. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля