Сегодня: г.

МИД России опроверг отправку спецборта с переговорщиками в США

Фото: Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о назначении специального борта, который вылетел из Санкт-Петербурга в Штаты. Самолет направляется в Вашингтон из России, чтобы забрать дипломатов, а не на переговоры с США, подчеркнула представитель ведомства. 

По словам Захаровой, «неопознанный борт» компании «Россия», направляющийся из Санкт-Петербурга в Вашингтон, «бойцы информационного фронта» выдали одновременно за «бегство русских» и «попытку Москвы войти в контакт с американцами». Все эти гипотезы неверны, отметила она.

«Этим самолётом вернутся на Родину российские дипломаты, которых правительство США объявило persona non grata», — написала Мария Захарова в Telegram-канале.

Ранее стало известно, что США высылают последнего российского офицера, официально прикомандированного к управлению по военным вопросам Департамента миротворческих операций ООН и не выдают визы другим кандидатам от Минобороны России. В МИД РФ подчеркнули, что все это происходит на фоне «явного попустительства со стороны как самого Генсекретаря ООН, так и ооновского секретариата, покорно играющих роль статистов перед лицом творящегося беспредела». Мария Захарова заявила, что Россия ответит Штатам на такие неправовые действия и это может затронуть американские квоты на дипломатическое присутствие в Москве.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля