Сегодня: г.

МИД России прокомментировал высылку российских дипломатов из Болгарии

фото ru.wikipedia.org

Директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон сообщил, что Болгария не предоставила внятных обоснований высылки российских дипломатов, подтвердив исключительно политический характер своего демарша.

В интервью интервью РИА Новости дипломат отметил, что в этот раз, как и прежде в подобных случаях, никаких обоснований и доказательств «неподобающей» деятельности сотрудников российских загранучреждений представлено не было. Это, как считает Юрий Пилипсон, указывает на исключительно политический характер таких показательных акций.

«Очевидно, что речь идет об элементе развернутой на Западе сколь беспрецедентной, столь и беспардонной кампании по очернению России, стремлении наращивать моральный прессинг, создавать вокруг россиян атмосферу нетерпимости», — подчеркнул руководитель депертамента МИД. Он также уточнил, что немотивированное объявление российских дипломатов персонами нон грата уже стало уже довольно привычной для Болгарии практикой. В частности в период с ноября 2019 года балканское государство  были вынуждены покинуть  11 сотрудников российских представительств.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля