Сегодня: г.

Министр обороны Великобритании не исключил помощь Украине с ядерной бомбой «по дружбе»

Фото: en.wikipedia.org

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес только с виду полноватый и лысый мужчина за пятьдесят. На самом деле он настоящий полковник… Хотя нет. Только капитан, но целых восемь лет по настоящему служил в настоящей армии, что для европейского министра обороны сейчас большая редкость.

Ну что у него точно не отнять: он настоящий Друг. С большой буквы, готовый ради этой дружбы не только дать сто фунтов до получки, а буквально на все…

На днях министр Уоллес блистательно доказал это. А в понедельник это доказательство было обнародованно российской прессой.

Итак министру обороны Великобритании позвонил человек, назвавшийся премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Как стало известно теперь это были небезизвестные пранкеры Вован и Лексус, но сам Уоллес во время разговора об этом не догадывался. Так вот условный «Шмыгаль» сообщил министру, что Украина «хотела продолжить ядерную программу с целью защиты от России». И «было бы здорово, если бы вы могли помочь нам в этом отношении».

Что мог бы сказать обычный министр обороны страны, тем более обладающей ядерным оружием. Обозвать звонившего безумцем и обложить его санкциями как Иран. Но министр Уоллес показал себя на стоящим Другом. Он конечно, предупредил, что должен обсудить этот вопрос со своим начальством, но…. «Принцип заключается в том, что мы будем поддерживать Украину как друга в любом выборе, который вы сделаете».

И вот это «в любом выборе» по настоящему пугает.

Хотя на месте украинцев, я бы особо не обольщался. Перед обещанием поддержки министр Уоллес обмолвился «Знаете, я думаю, что России это бы очень сильно не понравилось» .

Так что Великобритания вовсе не Украине друг.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля