Сегодня: г.

Минобороны предложило обязать банки, работающие с военными, иметь допуск к гостайне

Источник: ru.wikipedia.org

На портале проектов нормативных актов опубликован подготовленный в Минобороны законопроект, в соответствии с которым банки, проводящие выплаты военнослужащим и гражданскому персоналу МО, должны отвечать особым критериям. В частности, они должны иметь разрешение на работу с гостайной.

Сообщается, что критерии, на основании которых правительство будет определять банки, допущенные к такого рода работе, включают, помимо допуска к гостайне, следующее: наличие собственного капитала не менее 100 млрд рублей, подконтрольность РФ или ЦБ РФ.  

В пояснительной записке к законопроекту указаны обстоятельства, сделавшие необходимым внесение изменений в схему оплаты труда работающих в системе МО. Это, в частности, многочисленность банков, занимающихся перечислением зарплаты военным и гражданским специалистам.

Таких банков сейчас 77, и среди них есть финансовые организации с участием иностранного капитала, что, по мнению авторов проекта, «создает предпосылки доступа третьих лиц к персональным данным личного состава ВС РФ», и при этом раскрывает «места дислокации органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций ВС РФ».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля