Сегодня: г.

Минобороны РФ: обращение «Азова» к иностранцам о коридорах было «не по адресу»

Фото: Министерство обороны РФ

Министерство обороны РФ прокомментировало распространенное украинскими СМИ обращение командиров полка «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ), в котором были названы условия выхода военных с территории мариупольского завода «Азовсталь». В частности, в заявлении говорилось, что военные готовы эвакуироваться при содействии «третьих» стран, в том числе на их территории, а на сдачу в плен не согласны.

«Отдельно информируем командование националистического батальона «Азов», — заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, — которое выступило с видеообращением к мировому сообществу, в том числе к лидерам Великобритании, США и Турции».

Мизинцев подчеркнул, что «Азов» просит эти страны «предоставить им «зеленые коридоры» и обеспечить выход мирных граждан, якобы находящихся на «Азовстали».

«Вы обратились не по адресу», — сказал Мизинцев.

По его словам, обращаться следовало «непосредственно к руководству Украины, которое давно предательски вас бросило», а РФ предлагала «полную безопасность и оказание квалифицированной медицинской помощи» при условии сдачи без оружия.

«Российская Федерация сделала все, чтобы спасти ваши жизни», — заявил Мизинцев.

Читайте также: «Замкомандира «Азова» назвал условия выхода военных из «Азовстали»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля