Сегодня: г.

Минобороны РФ определилось с основным носителем гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Демонстрация МиГ-31К с макетом гиперзвуковой ракеты «Кинжал» на параде в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото: ru.wikipedia.org

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» получил универсальный самолет-носитель МиГ-31И. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны Российской Федерации.

МиГ-31И оснащен электродистанционной системой управления и бортовыми компьютерами. Они позволяют в авторежиме (без пилота) вывести истребитель на необходимую траекторию запуска ракеты и запустить ее в определенный момент.

Всеми процессами, таким образом, руководит электродистанционная система управления. Все необходимые данные поступают в компьютер. Это скорость, высота, полная информация наземных служб. «Все это делает более комфортной работу пилота», — отметил заслуженный летчик-испытатель Игорь Маликов. Он добавил, что система постоянно дорабатывается

Эксперты отмечали ранее, что размещенные на аэродроме Чкаловск в Калининградской области три модернизированных самолета МиГ-31И с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» позволяют нанести удар на расстояние до 2000 километров.

Также заместитель главкома ВКС России генерал-лейтенант Сергей Дронов говорил представителям СМИ о применении «Кинжала» в ходе СВО на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля