Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 августа

Фото: Донецкое агентство новостей

9:44 Президент Польши Анджей Дуда снова прибыл в Киев. Во время визита он встретится с Зеленским, а еще обсудит военную, гуманитарную и экономическую помощь Украине.

9:36 Посольство США призвало граждан покинуть Украину из-за угрозы ракетных ударов. Об этом говорится в заявлении диппредставительства в Киеве.

9:20 ВСУ за сутки 40 раз обстреляли территорию ДНР. Они выпустили 246 боеприпасов, о чем сообщили в представительстве республики в СЦКК.

9:10 Совет Ассамблеи народа Казахстана осудил высказывания посла Украины в республике о русских.

Денис Пушилин заявил, что никакие заявления Зеленского не повлияют на проведение международного трибунала над украинскими военнопленными в Мариуполе. По его словам, подготовка к первому этапу трибунала в ДНР подходит к завершению.

The Wall Street Journal сообщает, что Белый дом США разочарован неэффективностью антироссийских санкций, которые не лишили Москву источников дохода. Также там указали на укрепление ее торговых связей с Китаем и Индией. В связи с этим в Вашингтоне разрабатывают очередные меры давления на Россию.

Сергей Миронов заявил, что в четверг пройдет Совет Думы. Будет подготовлено специальное заявление по Украине. Кроме того, готовится жёсткое заявление Совета Госдумы в ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля