Сегодня: г.

Минобороны РФ заявило о 4 тысячах убитых бойцов ВСУ

Фото: Кадр из видео

Потери среди бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области, а также на Николаево-Криворожском направлении за пять дней, с 6 по 10 сентября, составили свыше четырех тысяч убитых военных и более восьми тысяч раненых. Это произошло после ударов российских войск.

Как сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков, под Харьковом за прошедшие сутки поражены подразделения ВСУ в районах девяти населенных пунктов, в том числе, Купянск и Болдыревка. Уничтожено более 250 украинских военнослужащих, а еще 12 единиц бронетехники и 17 автомобилей. Также поражена установка реактивной системы залпового огня.

В районе Николаева, на Николаево-Криворожском направлении ВКС России уничтожили пункт дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ. В итоге были убиты порядка 100 военнослужащих.

Между тем в Минобороны РФ сообщали, что экипаж ударного вертолета Ми-35 ВС России сорвал попытку бойцов ВСУ навести переправу через реку Оскол в Купянском районе Харьковской области. Кроме того, замглавы новой администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Херсон находится в полной безопасности. Перед этим в Народной милиции ДНР сообщили, что за прошедшие сутки войска Украины потеряли до 40 человек личного состава, а еще два БТР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля