Сегодня: г.

Минобороны: США разработали дрон для распространения зараженных насекомых

Фото: pixabay.com

Глава войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что в США запатентованы технические средства доставки и применения биологического оружия на основе беспилотника с контейнером для зараженных насекомых.

По словам Кириллова, найден документ на БПЛА для распространения зараженных насекомых в воздухе. Он был выдан агентством США по патентам и товарным знакам. В описании к патенту говорится, что это устройство поможет в уничтожении или выведении из строя войск противника без риска для американских военнослужащих. Кириллов добавил, что вроятно, «контейнер как средство доставки биологических агентов был разработан и произведен».

Кириллов также указал на то, что возле границ РФ находятся более 50 подконтрольных Пентагону биолабораторий. По его словам, всего «под контролем американского военного ведомства находится 336 биолабораторий в 30 государствах мира».

В августе сообщалось, что в освобожденном от украинских войск поселке Рубежное (ЛНР) российские специалисты по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ) обнаружили доказательства незаконных испытаний незарегистрированных лекарственных препаратов. Данные выводы сделаны после осмотра медицинского центра «Фармбиотест».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля