Сегодня: г.

Минобороны: ВСУ оборудовали огневые позиции в зернохранилищах

Фото: Кадр из видео

Вооруженные силы Украины оборудовали огневые точки в зернохранилищах и элеваторах на территории Сумской и Харьковской областей Российской Федерации, а также оккупированных территорий Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Так, на территории Золочевского элеватора в Харьковской области украинскими националистами были размещены артиллерийские орудия западного образца. Не исключено, что это гаубицы М77, из которых обстреливают приграничные территории Российской Федерации.

Как считают в Министерстве обороны РФ, цель подобных действий — спровоцировать ответный огонь со стороны российской армии. После этого у Киева появится возможность обвинять российские войска в обстреле населенных пунктов Украины. 

Ранее США заявляли о предоставлении Украине реактивных систем залпового огня. Однако главным условием было неиспользование данных РСЗО для обстрела российской территории. Но ряд украинских политиков заявил о том, что обстрелы Донбасса и Крыма под это требование подпадать не будут. 

 

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля