Сегодня: г.

Минобороны заявило о репрессиях пророссийски настроенных жителей на Украине

Фото: Геннадий Черкасов

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что боевики территориальной обороны и СБУ проводят рейды, а также аресты пророссийски настроенных жителей Харькова. Они забирают людей и в некоторых других украинских городах.

Силовики ищут тех, кто выражает пророссийские взгляды или осуждают действующую украинскую власть. В итоге граждан, в чьих телефонах обнаруживают переписки подобного содержания, или вызовы на номера российских абонентов, «задерживают и увозят в неизвестном направлении».

Пока десятки задержанных домой так и не вернулись». Как сообщил генерал, достоверно установлено, что подобные масштабные рейды ранее прошли, в частности, в Николаеве, Сумах, Чернигове.

В итоге Мизинцев подчеркнул, что эти, а также ругие жестокие действия украинских неонацистов доказывают бесчеловечную жестокость по отношению к мирным жителям. Запад же, закрывая глаза на эти военные преступления киевского режима, а также бездоказательно перекладывая вину за них на Россию, приравнивается к пособникам террористов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля