Сегодня: г.

Минпромторг: ассортимент товаров в магазинах не снизится, но поменяется

Фото: Global Look Press

Заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что в ведомстве не ожидают снижения ассортимента товаров в российских магазинах. При этом он отметил, что выбор может измениться.

«Я не думаю, что он уменьшится, я думаю, что он изменится», – сказал чиновник. Он отметил, что количество производителей, которые стремятся попасть в торговые сети, больше, чем способность этих сетей вместить товары на полках магазинов.

Евтухов пояснил, что если какая-то позиция по той или иной причине выбывает из ассортимента, появляется большое количество предложений от производителей. Он также добавил, что не все иностранные компании уходят с российского рынка: многие договариваются о доверительном управлении, другие продают свои доли российским инвесторам.

Чиновник также напомнил, что есть Китай, Индия, страны Ближнего Востока и Южной Америки, которые с радостью заместят ушедшие бренды. Что касается продуктов, то здесь уровень импортозамещения составляет 90%.

Евтухов рассказал, что крупные компании, которые занимаются торговлей бытовой техникой, сейчас активно развивают производство на территории России. В частности, о локализации в РФ думают компании DNS и Bork. Кроме того, свои заводы в стране имеют LG и Samsung.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля