Сегодня: г.

Мишустин заявил о рекордном ремонте российских дорог в 2021 году

Трансляция заседания в Госдуме с отчетом правительства РФ в соцсетях.

Фото: Кадр из видео

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за год, премьер-министр РФ Михаил Мишустин обрисовал ситуацию в России со строительством и ремонтом автомобильных дорог, которая выглядит весьма оптимистичной с его слов. Премьера цитирует «ТАСС».

Михаил Мишустин назвал «рекордным» метраж отремонтированных дорог за 2021 год: службы сектора «привели в надежное состояние» более 160 млн кв. м дорожного полотна. «Самый большой объем отремонтированных дорог за всю историю нашей страны», – подчеркнул он. Обеспечить такие объемы, по словам премьера, удалось за счет опережающего финансирования и гибкого управления капитальными вложениями. Так, он отметил, что «за год на опережающее финансирование магистралей» правительством было выделено «почти 425 млрд рублей».

Глава российского правительства проинформировал о начале в нынешнем году полномасштабного строительства трассы М-12 Москва – Казань до Екатеринбурга, а сейчас ведется проектирование и подготовка территории. Кроме того, как отметил премьер, рассматривается возможность «поэтапного запуска первых участков трассы Москва – Казань» в 2022 и 2023 годах.

Также правительство изучает возможность развития трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург до Новосибирска «с возможным выходом на Монголию и Китай». «Помимо магистралей, создаем обходы городов, в том числе Краснодара, Аксая, Кемерово, Калининграда, Екатеринбурга и целого ряда других», – сообщил Михаил Мишустин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля