Сегодня: г.

Мишустин заявил об усилении антироссийских санкций Запада

Фото: kremlin.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что санкционный запал в отношении РФ не иссяк. По его словам, страны, принявшие ограничительные меры из-за спецоперации России на Украине, усиливают давление.

На расширенном заседании межправсовета ЕАЭС глава российского правительства отметил, что факт того, что инициаторы санкций сами страдают от них, в целом не изменил общую позицию Запада.

Кроме того, Мишустин указал на то, что заявления мировых лидеров об ответственности России за глобальный мировой кризис не имеют под собой оснований. В итоге Мишустин призвал другие страны евразийской пятерки вместе реагировать на давление Запада. Также он призвал принять на себя общие вызовы и угрозы.

До этого западные СМИ, включая американские, отметили резкое снижение цен на рынке продовольствия – практически до уровня перед началом СВО.

Между тем секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что западные страны готовят 8-й пакет антироссийских санкций и намерены нанести как можно больший урон экономике страны. По словам государственного деятеля, коллективный Запад смог развязать экономическую войну против России. С каждым днем, утверждает Патрушев, угрозы только усиливаются.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля