Сегодня: г.

МО заявило о доказательствах разработки биооружия на Украине

источник: скриншот Youtube

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Россия располагает доказательствами существования на Украине финансируемых Пентагоном лабораторий по разработке компонентов биологического оружия. Соответствующие документы были обнаружены на Украине, сейчас их изучают эксперты.

В частности, как сообщил Конашенков, Минобороны получило от сотрудников указанных лабораторий документацию об экстренном уничтожении 24 февраля возбудителей различных особо опасных болезней — холеры, сибирской язвы, чумы, туляремии и других. Таким образом, считают в Минобороны, украинские власти пытались скрыть следы этих исследований.

«Очевидно, что с началом специальной военной операции, у Пентагона возникли серьезные опасения в раскрытии ведения секретных биологических экспериментов на территории Украины», — цитирует РБК заявление Минобороны.

В скором времени, как пообещал Конашенков, будут опубликованы  результаты анализа полученной документации. При этом поручение Министерства здравоохранения Украины об уничтожении патогенов и соответствующие акты лабораторий в Полтаве и Харькове уже передаются для опубликования.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля