Сегодня: г.

Моравецкий заявил, что Россия «в ужасе» от тесных польско-украинских отношений

Фото: pixabay.com

Отношения Польши и Украины растут и крепнут, и Россия от этого тандема испытывает «ужас». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Он подчеркнул, что экономика двух стран является пусть и во многом конкурирующей, но взаимодополняющей. Моравецкий высоко оценил потенциал огромной территории и 80 миллионов человек. на ней проживающей.

«Этот потенциал увидели в Кремле, это наше сотрудничество, так быстро формирующееся в такие короткие сроки в такое сложное время», — заявил Моравецкий. По его мнению, польско-украинское сотрудничество создало новую перспективу, о которой раньше можно было только мечтать.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявлял, что Варшава уже приготовилась установить контроль над «историческими владениями» на Украине. Он сравнил современную ситуацию с действиями Антанты, признавшей в начале ХХ века право Польши защищать украинцев от «большевистской угрозы». Нарышкин предупредил, что Польша вынашивает планы по захвату утех украинских территорий, где угроза от России минимальна.

Читайте также: «Российский посол назвал отношения с Польшей худшими в истории»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля