Сегодня: г.

Москва попросила Китай разрешить поставки мяса птицы с восьми российских предприятий

Фото: Михаил Ковалев

Россельхознадзор попросил Государственное таможенное управление КНР отменить введенные ранее ограничения на поставки мяса птицы с ряда российских предприятий, сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, речь идет о 6 предприятиях по производству мяса птицы. Находятся они на территории Татарстана, а также Томской и Челябинской областей. В данных регионах Россельхознадзор проводил работу по ликвидации рисков, которые связаны с распространением высокопатогенного гриппа птиц. В результате проведенных мероприятий они получили статус благополучных по данному заболеванию.

Просьба российской стороны касалась еще 2 предприятий: они ранее неудовлетворительно прошли инспекцию китайских экспертов.

В Пекин направлены документы об устранении недочетов. Представители Государственного таможенного управления КНР  изучают материалы. 

На данный момент на поставки в страну имеют разрешение 48  птицеводческих компаний РФ.  По данным Национального союза птицеводов, на КНР приходится более половины  экспорта данной продукции. Так, только в прошлом году Россия отправила в Поднебесную  305 тысяч тонн мяса птицы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля