Сегодня: г.

Москва поставит Минску современное оружие в обмен на сельхозтехнику — пресс-секретарь Лукашенко

Фото: kremlin.ru

РФ в ближайшее время начнет поставки Минску современных образцов военной техники, сообщила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

По ее словам, соответствующая договоренность достигнута на прошедшей встрече глав России и Белоруссии в Москве, в рамках обсуждения развития военно-промышленного комплекса и обороны Союзного государства.

Эйсмонт сообщила, что со своей стороны Минск активизирует поставки в Россию современной сельскохозяйственной, пассажирской техники и другой машиностроительной продукции. По ее словам, Москва также окажет беспрецедентную поддержку экономике Белоруссии.

Встреча Путина и Лукашенко состоялась 11 марта и продолжалась 5 часов. 14 марта состоится встреча делегаций РФ и Белоруссии для выработки решений по итогам переговоров глав государств.

10 марта правительство РФ внесло сельхозтехнику в перечень ранее ввезённых в Россию из-за рубежа товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из страны. Запрет будет действовать до конца 2022 года. Оно принято во исполнение соответствующего указа президента. Правительство России также выделило 5 млрд рублей на поддержку предприятий агропромышленного комплекса.Москва поставит Минску современное оружие в обмен на сельхозтехнику — пресс-секретарь Лукашенко. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля