Сегодня: г.

МВД Украины захотело оставить Медведчука для допросов

Фото: pixabay.com

В МВД Украины осадили президента страны Владимира Зеленского по поводу его предложения обменять задержанного политика Виктора Медведчука на украинских военных, попавших в плен, сообщает РИА Новости.

Зеленский, сделав такое предложение, сказал, что «важно, чтобы… правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели» возможность обмена.

На это советник главы МВД Украины Вадим Денисенко заявил: «Было бы правильно… как минимум, чтобы он дал определенные показания».

А «как максимум», сказал Денисенко, нужно «провести максимально быстрый судебный процесс, дать соответствующий срок ему, выбить показания и после этого обменять».

Ранее стало известно о задержании украинскими силовиками главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука. Его фото в наручниках опубликовал Владимир Зеленский.

Медведчук был заочно арестован судом Львова 18 марта после того, как сбежал из-под домашнего ареста, где находился с мая 2021 года. Политик подозревается на Украине в госизмене, нарушении законов и обычаев войны, содействии терроризму и незаконном присвоении месторождений полезных ископаемых в Крыму.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля