Сегодня: г.

На пути в Россию застряли грузы на сотни миллионов евро

Фото: pixabay.com

По пути в Россию застряли грузы, стоимость которых исчисляется сотнями миллионов евро. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей транспортных компаний.

В Минпромторге заявили, что кризис вызван саботажем глобальных логистических компаний. Эту точку зрения разделяют в нескольких зарубежных компаниях. Сейчас российские перевозчики находятся в поисках альтернативных маршрутов.

Отмечается, что список логистических компаний, которые отказываются принимать и отправлять грузы из России, увеличивается с каждым днем. На данный момент решение прекратить или ограничить деятельность в РФ приняли уже больше десяти крупных перевозчиков, в том числе FedEx,  UPS,   Maersk,  DHL и другие. 

По словам источников издания, сейчас приостановлено от 50 до 70 процентов общего объема экспорта из страны. Кроме того, простаивает больше 50% импортных поставок. Среди основных причин отказ целого ряда крупных контейнерных линий от букинга судов в направлении портов РФ.

Представители логистической отрасли отмечают, что наибольшие сложности возникли с доставкой товаров для авиационной, нефтегазовой и химической отраслей. Кроме того, оказался затронут и продовольственный сектор.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля