Сегодня: г.

Накачивая Киев оружием, США усиливают конфронтацию с Россией – Антонов

Фото: Global Look Press

Поставляя Украине оружие, Вашингтон идет по пути конфронтации с Россией, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в статье для журнала Newsweek.

Он обвинил американцев в «близорукости» и желании нанести России стратегическое поражение, что влечет за собой эскалацию напряженности.

«Неужели непонятно, что это дорога к прямой военной конфронтации между крупнейшими ядерными державами, чреватой непредсказуемыми последствиями», — сказал дипломат.

Антонов подчеркнул безуспешность попыток США по «санкционному удушению» России, и отметил, что необдуманное введение ограничений только усугубляет положение дел в экономике США.

«В антироссийском угаре Вашингтон готов стрелять себе в ногу и одновременно приплясывать. Выглядит абсурдно», — заявил он.

По его словам, действия Вашингтона никак не повлияют на ход специальной военной операции на Украине и призвал США «прекратить тешить себя иллюзиями о разгроме» России.

Он также заявил, что Россия готова к обсуждению своих проектов по гарантиям безопасности, но после завершения специальной военной операции потребуется их адаптация к новым реалиям.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля