Сегодня: г.

Названа причина убийства модели Гретты Ведлер: подозреваемым оказался ее земляк

Стали известны подробности убийства модели Гретты Ведлер. Молодая женщина пропала в прошлом году в Москве, а на днях её тело обнаружили в чемодане в Липецке, откуда она родом.

Фото: Соцсети

23-летняя модель из Липецкой области Гретта Ведлер пропала в феврале 2021 года в центре Москвы. Об ее исчезновении в полицию сообщили друзья. С их слов, последний раз на связь Ведлер выходила 24 февраля 2021 года. Модель постоянно публиковала новости в соцсети, однако с этой даты страничка стала неактивной. Она проживала в отеле на улице Лесная. Приятели тогда предположили, что к исчезновению может быть причастен земляк Гретты из Липецка. Мужчина ее преследовал и даже похитил 150 тысяч рублей. Он угрожал, чтобы Гретта не обращалась в полицию.

Около года пропавшую женщину искали волонтеры и правоохранительные органы.

Как удалось выяснить «МК», в субботу в Липецкой области следователи столичного ГСУ СК обнаружили в гараже загородного дома друга детства модели в багажнике автомобиля чемодан, в котором был труп Гретты.

Главным подозреваемым является близкий друг женщины — 23-летний местный житель Дмитрий.

По версии следствия, мужчина ревновал Гретту (она якобы оказывала эскорт услуги в столице), и из-за этого убил её в отеле в Москве. После этого он вывез тело жертвы и спрятал на даче. В настоящее время Дмитрий задержан, пока он отказывается от дачи каких-либо показаний.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, ведутся следственные действия, следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанного по подозрению в убийстве.

Ранее сообщалось, что подозреваемый якобы задолжал девушке 160 тысяч рублей

Пропавшую год назад Гретту Ведлер нашли мертвой: кадры погибшей модели

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля