Сегодня: г.

Названо новое время наступления перемирия между Израилем и «Исламским джихадом»

Фото: Кадр из видео

Перемирие между Израилем и палестинской группировкой «Исламский джихад» (признана террористической и запрещена в России) наступит не ранее полуночи или утра, 8 августа. Об этом сообщает израильский 12-й канал.

При этом официально о согласии всех сторон на перемирие не сообщается. При этом, по данным AFP, «Исламский джихад» подтвердил заключение перемирия с Израилем.

Ранее сообщалось, что установление режима прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта срывается из-за требований радикальной группировки «Исламский джихад» к Египту предоставить ей ряд гарантий. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

Как сообщало агентство Reuters со ссылкой на палестинского чиновника, перемирие должно было вступить в силу в воскресенье, в 20:00.

При этом представители Египта заявили, что продолжат посреднические усилия, направленные на предотвращение эскалации между Израилем и палестинской стороной. При этом египетские власти потребовали от Израиля освободить недавно задержанных активистов боевиков палестинской радикальной группировки «Исламский джихад».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля