Сегодня: г.

Небензя: биолаборатории Украины занимались усилением свойств смертельных болезней

Фото: pixabay.com

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя во время выступления на созванном по инициативе РФ заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме военно-биологических программ США на Украине сделал заявление о украинских биолабораториях.

По словам постпреда РФ при ООН, сеть, состоящая из 30-ти биолабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней. Небензя в этом утверждении сослался на документы, оказавшиеся в распоряжении Минобороны России.

Согласно этим документам, в биолабораториях на территории Украины проводились опасные биологические эксперименты с целью усиления патогенных свойств чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней с использованием синтетической биологии, передает ТАСС.

Небензя также подчеркнул, что работу данных лабораторий финансирует Управление Минобороны США по снижению военной угрозы, в том числе в интересах Национального центра медицинской разведки Минобороны США.

Постпред России при ООН предостерег, что большие риски связаны с попаданием материалов из биолабораторий на Украине в руки террористов. Он также добавил, что сейчас Киев, следуя инструкциям Запада, экстренно сворачивает биологические программы и уничтожает следы их деятельности.

Ранее об экстренном вывозе всех документов из украинских лабораторий сообщало и Министерство обороны России. Также ведомство сообщало, что работа биологических лабораторий на Украине, участвовавших в американской военно-биологической программе, обошлась США более чем в 200 миллионов долларов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля