Сегодня: г.

Немцы высмеяли главу МИД Бербок после слов об Украине

Источник: ru.wikipedia.org

Читатели немецкой газеты Die Welt ответили критическими замечаниями на заявления главы МИД Германии Анналены Бербок о поддержке Украины. Ранее в газете Bild была напечатана статья Бербок, в которой она заявила, что ФРГ должна продолжать поддерживать Киев, чтобы преодолеть  целеустремленность России и обеспечить Украине свободу.

Как сообщает агентство РИА Новости, многие читатели Die Welt усомнились в профессионализме министра из-за безапелляционности  ее высказываний.

Среди цитируемых комментариев есть, в частности такие, в которых авторы сомневаются в целесообразности трат на политику, сторонницей которой является Бербок.

Например, читатель с иком Monique M спрашивает: «Почему министр иностранных дел Германии обещает поддержку Украине? Тем более что это совершенно нам не по карману. Кто должен платить за это?» , а Mike Müller интересуется причинами ортодоксальной позиции министра:  «Почему мы должны давать такое безоговорочное обещание поддерживать Украину вместо того, чтобы оставаться в стороне от конфликта?»

При этом некоторые из цитируемых комментаторов прямо высказывают сомнение в профессиональности подхода министра к решению сложной международной проблемы, как это делает Anna Lyse: «Единственное, что она может пообещать, так это то, что будет продолжать «и еще долго», — давать простые ответы на сложные вопросы».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля