Сегодня: г.

Объединение левых сил Франции выбрало в качестве символа букву V

Фото: pixabay.com

Объединение левых сил Франции, названное «Новый народный экологический и социальный союз» (Nupes), выбрало своим символом букву V. Новый партийный символ был представлен во время конвента в парижском пригороде Обервилье.

Лидер нового объединения Жан-Люк Меланшон назвал союз не просто предвыборной коалицией, но и движением, способным повлиять на всю политическую историю Франции, передает ТАСС.

Напомним, данное объединение появилось на текущей неделе и включает в себя четыре политических движения: «Неподчинившаяся Франция» во главе с Меланшоном, Социалистическая партия под руководством Оливье Фора, Французская компартия, возглавляемая Фабьеном Русселем, и «Европа-Экология-Зеленые» с предводителем Яником Жадо.

Отмечается, что участники коалиции выбрали новый символ V место греческой буквы «фи», используемой «Неподчинившейся Францией». Такой знак был выбран по той причине, что является первой буквой в слове «victoire» – победа. В качестве отличительных цветов партия выбрала фиолетовый, зеленый, желтый и красный.

Ближайшей целью «Нового народного экологического и социального союза» является завоевание большинства мандатов на выборах в Национальное собрание Франции. Голосование в нижнюю палату парламента будет проходить в два тура и состоится 12 и 19 июня.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля