Сегодня: г.

Оценена реальность угроз украинца Андрусива «жечь дома Белгорода»

Фото: en.wikipedia.org

К подобным заявлениям из Киева можно относиться скептически, однако факт остается фактом — попытки обстрелов территории Российской Федерации предпринимались со стороны Украины уже неоднократно. Ряд интернет-ресурсов со ссылкой на свои источники написали, что в подготовке нападения на Белгородскую область ВСУ поморгает союзник — британская разведка MI6. Военным ведомством Великобритании, якобы, уже намечены цели — транспортные узлы, базы снабжения и т.д.

Виктор Андрусив в пятницу, 13 мая, в эфире местного телевидения в дерзкой манере заявил, что жители Белгорода «должны приготовиться». По его словам, сейчас у ВСУ стоит задача оттеснить российскую армию на 40 км от Харькова, «чтобы не дать обстреливать город системами залпового огня».

«Уже от украинской границы нашим вооружением можно обстреливать российский Белгород… Поэтому, я думаю, в ближайшее время они узнают, что такое бегать в подвал, когда все горит дома и все остальное», сказал Андрусив

Появилась информация о том, что именно британцы настаивают на нанесении ударов по объектам в Белгородской области. Зарубежными партнерами Украины уже подготовлены координаты и информация по целям.

Военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что при нынешней ситуации готовиться нужно к любому повороту событий: Украина применит любое дальнобойное оружие, которое у нее может появиться. Однако пока его нет.

— Надо понимать, что 90% сказанного советником украинского министра — это болтовня, причем пустая. Это очень хорошо видно по заявлениям другого советника — Арестовича и его коллег, которые давно обещали нам «Армагеддон» и так далее. Поэтому относиться к этому нужно взвешенно. Может ли Украина сделать что-то, что больно стукнет по нашему самолюбию? Они уже это делали. Они по Белгороду наносили удары, по Воронежу, по Курску пытались. За ними не заржавеет, И они делают все, чтобы Россию укусить больнее.

Мы для них — объект атаки. Наши города и села. Вопрос — чем могут дотянуться? У Украины пока нет никакого оружия, которое может улетать за 100-150 километров. Если у них появится какое-то новое оружие, то, безусловно, они его применят. Но пока о появлении такого оружия неизвестно.

То, чем располагает украинская армия, она периодически применяет для удара по нашей приграничной территории. Но систему ПВО, которая сейчас развернута вдоль границ с Украиной, можно назвать уникальной, потому что она сбивает до 98% того, что Украина запускает, в том числе и реактивные снаряды «Ураган», которые раньше вообще не рассматривались, как цели ПВО.

Со стороны ВСУ возможна деятельность диверсионных групп, попытка проникновения в крупные города. Поэтому мы на всех уровнях должны быть готовы.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля