Сегодня: г.

Оперативника отправили в тюрьму за шантаж и преступников, и потерпевших

На скамье подсудимых оказался бывший оперативник ОМВД по району Западное Дегунино, который решил нажиться на проблемном автосервисе. Его сотрудники не отремонтировали  автомобиль, хотя владелец внес предоплату, а другую машину и вовсе разбили, устроив самовольное катание.  

Фото: Наталия Губернаторова

В поле зрения майора полиции попал автосервис на Ильменском проезде. В 2019-2020 гг. в правоохранительные органы регулярно обращались пострадавшие клиенты организации. Люди жаловались, что  платили деньги за ремонт, который либо в меньшем объеме или не делался вовсе. А в одном из случаев сотрудники компании и вовсе поехали на чужом авто кататься и попали в ДТП.  Однако вместо того, чтобы собирать материал для привлечения работников сервиса к уголовной ответственности, страж порядка решил заработать на автомеханиках. И выставил денежный тариф — по 50 тысяч рублей за каждую проверку, по которой не будет возбуждено уголовное дело. Впрочем, генеральный директор автосервиса обратился к борцам к оборотнями, и полицейский был задержан. 

В ходе следствия выяснилось, что страж порядка провернул еще одну аферу. Некий гражданин заявил в полицию, что у него под предлогом долга похитили 800 тысяч рублей. Дело попало к жадному оперу, и он получил еще 200 тысяч рублей с заявителя для ускорения поиска злоумышленников.   

До суда оперуполномоченный находился под домашним арестом. Кстати, мужчина — отец двоих детей, один из которых имеет проблемы со здоровьем. Как сообщили «МК» в Тимирязевской межрайонной прокуратуре, с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил оперативника к 7,5 годам колонии с запретом работать  на ответственных должностях в правоохранительных органах в течение 4 лет. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля