Сегодня: г.

Орешкин, Чемезов и Добродеев попали в новый санкционный список Великобритании

Фото: Михаил Ковалев

Великобритания обновила санкционные списки в отношении РФ, добавив в них еще 63 физических и юридических лиц. Об этом сообщает Интерфакс.

Так, в данный перечень попал помощник президента РФ, председатель совета директоров Первого канала Максим Орешкин.

Также санкции коснулись людей, работающих в структуре российских СМИ. Среди них генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, телеведущий с Первого канала Михаил Леонтьев, а также журналистка и телеведущая с канала «Россия-1» Наиля Аскер-заде.

Кроме того, в санкционный список включены такие российские политики, как глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, замминистра обороны РФ Николай Панков, заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Авдеева, первый заместитель председателя комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов. Помимо этого, сюда же относятся еще несколько членов Совета Федерации.

Надо отметить, что ограничительные меры для граждан, попавших в такой список, заключаются в замораживании их финансовых активов и запрете на въезд в Великобританию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля