Сегодня: г.

Пентагон обвинил Киев в отсутствии контроля за поставляемым оружием

Фото: pixabay.com

Украинские власти фиксируют прибывшие в страну поставки вооружений из США на бумаге и не всегда могут достоверно определить, где оно окажется в итоге. Об этом врио генинспектора Пентагона Шон О’Доннелл заявил в интервью агентству Блумберг.

В НАТО уверены, что передача оружия проводилась в достаточной мере безопасно. «Все, что должно стрелять и взрывать, используется полностью, — сказал О’Доннелл. — Но все это необходимо проверить».

Украинские чиновники, как он указал, фиксируют получение американского оборудования с помощью «написанных от руки квитанций». «Это все бумага», — подчеркнул Шон О’Доннелл.

Как только оружие и техника поступает на территорию Украины из США, украинская сторона, по его словам, вряд ли может быть «уверена в том», где все это окажется впоследствии.

Минобороны США санкционировало более 7,8 тыс. оборонных контрактов на общую сумму 2,2 млрд долларов. Инспектор намерен провести проверку «эффективности систем учета Пентагона», имея в виду регистрацию и отслеживание расходов, связанных с поставками на Украину.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля