Сегодня: г.

Переодетые украинские нацбаты решили смешаться с гражданским населением

Фото: Кадр из видео

— Сразу хочу отметить, что люди боятся говорить о своей радости что пришли войска ЛДНР, — Рассказала военкор «МК» Лина Корсак на «круглом столе» в редакции, посвященном ходу военной спецоперации России на Украине, — Они не верят до конца, что что-то в их жизни изменится. Мне одна пожилая женщина сказала: вот, вы сейчас уйдёте, а они вернутся и перережут нас и наших детей.

Несмотря на риски возвращения на освобождённые земли Донбасса террористов из нацбатальонов, люди рады приходу войск ЛНР и ДНР. Ради перемен к лучшему они говоры терпеть отсутствие газа и воды. 

«В посёлках дети маленькие, у жителей закончилось всё абсолютно. Они отдавали всё, чтобы поддержать военных, — рассказала Лина Корсак — Тем не менее, сохраняется угроза населению со стороны диверсионных групп. 

Как всё происходит: идёт первый эшелон, который освобождает территорию, и он двигается дальше. На их место приходят недавно мобилизованные. Это люди, которые раньше оружия в руках не держали, не каждый готов дать отпор хорошо подготовленным нацбатовцам, которые бежали в леса, занимали разбитые дома и подвалы. Теперь они переодеваются в гражданскую одежду и их очень сложно отличить от мирного населения».

Смотрите онлайн-трансляцию «круглого стола» в «МК»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля