Сегодня: г.

Песков назвал использование Украиной иностранных аэродромов опасным сценарием

Фото: Наталия Губернаторова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе своей пресс-конференции назвал «нежелательным и потенциально опасным» сценарий возможного использования украинской стороной военных аэродромов зарубежных стран.

Как известно, ранее МИД Польши сделал заявление, что власти государства готовы «немедленно и безвозмездно» отправить свои самолеты МиГ-29 в Германию на авиабазу Рамштайн и передать их в распоряжение США. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что власти его страны считают верным такой вариант поведения, поскольку Польша не является участницей военных действий на Украине и не готова самостоятельно принимать решения по вопросу о поставках Киеву наступательных вооружений.

Дмитрий Песков напомнил разъяснение от министерства обороны РФ в случае потенциального использования ВСУ «каких-то иных аэродромов для вылетов боевых самолетов». 6 марта официальный представитель военного ведомства РФ, генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что использование аэродромов соседних стран для базирования авиации ВСУ с последующим применением ее против Вооруженных сил России может расцениваться «как вовлечение данных государств в вооруженный конфликт».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля