Сегодня: г.

Песков опроверг слова Лукашенко о «затягивании спецоперации»

Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что спецоперация на Украине затянулась. Заявление по этому поводу официальный представитель Кремля сделал в пятницу, 6 мая, в ходе общения с российской прессой.

Журналисты поинтересовались у Дмитрия Пескова, что означает высказывание белорусского лидера, идет ли специальная военная операция России на Украине по графику или Лукашенко «что-то знает». «Операция идёт по плану», — подчеркнул пресс-секретарь президента России, отвечая на все эти вопросы. 

Ранее, 5 мая, глава Белоруссии в интервью агентству Associated Press заявил, что хотя он и недостаточно ознакомлен с ходом спецоперации России на Украине, чтобы говорить, что все идет «по плану», но полагает, что она «затянулась». Кроме того, белорусский лидер заявил, что президент РФ Владимир Путин не хочет глобальной конфронтации с НАТО. Однако военные могут ослушаться его в вопросе противостояния с Альянсом. Лукашенко призвал страны Запада сделать всё возможное, чтобы избежать такого развития событий.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля