Сегодня: г.

Песков отверг обвинения России в убийствах в Буче: доверять нельзя

Фото: Global Look Press

В Кремле отвергают обвинения российской армии в убийстве мирных жителей в Буче. Дмитрий Песков подчеркнул, что показанным украинской стороной видео «нельзя доверять»: «Там налицо, это выявлено нашими специалистами из Минобороны, признаки видеоподлогов и фейков». 

Песков добавил, что «календарная последовательность событий также не говорит в пользу достоверности» видеоматериалов и фото.  

Отвечая на вопрос, как быть с репортажами зарубежных СМИ, которые показали собственные кадры трагедии в Буче, Песков сказал, что он не знает, о каких видео идёт речь. «С этим репортажем я не знаком, мы  говорим о тех кадрах,  которые легли в основу тех обвинений, которые начали звучать (с украинской стороны)». 

Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия отвергает любые обвинения в совершении данного преступления: именно поэтому она выступила с инициативой рассмотрения этой темы на Совбезе ООН. «Знаем, что тема была заблокирована. Но наши дипломаты продолжат работу, чтобы продвинуть эту тему на рассмотрение Совбеза», —  заявил Песков, подчеркнув, что Россия хочет и требует расследования произошедшего в Буче на международном уровне.

Вместе с тем он отказался уточнить, как именно должно вестись такое расследование в условиях военной спецоперации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля