Сегодня: г.

Песков ответил на опасения Байдена: «Россия бандитизмом не занимается»

Президент РФ Владимир Путин и замглавы АП, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во время большой пресс-конференции Владимира Путина в 2015 г.

Фото: Наталия Губернаторова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 22 марта ответил на заявление президента США Джо Байдена, касающееся потенциальных кибератак на западные объекты со стороны России.

«Российская Федерация, в отличие от многих западных стран, бандитизмом на государственном уровне не занимается», — заверил Песков. По его словам, опасения по поводу гипотетических российских кибератак беспочвенны.

Напомним, накануне президент США заявил, что, по данным американской разведки, РФ «прорабатывает варианты потенциальных кибератак». В связи с этим, по словам Байдена, необходимо повысить уровень защиты американских объектов инфраструктуры. Президент призвал бизнес усилить защищенность, поскольку речь идет о защите национальных интересов.

При этом помощник президента Энн Нюбергер отметила, что на данный момент у США нет доказательств конкретных планов России по кибератакам. Речь, по мнению чиновницы, идет о «некоторой подготовительной деятельности».

Ранее Россия уже рассматривалась США в качестве одного из главных источников киберугроз. В частности, в 2020 году уже звучали заявления о вмешательство российских хакеров в американские президентские выборы. Тогда президент России Владимир Путин назвал эти обвинения провокацией.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля