Сегодня: г.

Песков высказался о возможности выступления Путина перед Западом

Фото: pixabay.com

Как рассказал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин «всегда был и остается открытым для контактов на любых уровнях» для разъяснения мировой общественности целей, задач и причин военной специальной операции Российской Федерации на Украине.

Однако инициировать международные переговоры для озвучивания своей позиции Кремль не планирует. По словам Пескова, руководство страны «не может и не хочет предпринимать такие инициативы». При этом пресс-секретарь Путина подчеркнул, что речь, прежде всего, идет о тех государствах, «которые за последние недели предприняли враждебные шаги в отношении нашей страны».

Об этом сообщается в ТГ-канале журналистов кремлевского пула РИА Новости.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой, прежде всего, является защита жителей Донбасса от геноцида, который развернул против них киевский режим. Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают объекты военной инфраструктуры Украины, предпринимая все усилия, чтобы свести к минимуму угрозу для мирных жителей. Как подчеркнул министр обороны РФ Сергей Шойгу, группировка Вооруженных сил России продолжит проведение специальной военной операции «до достижения поставленных целей». «Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», – отметил он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля