Сегодня: г.

Песков заявил, что возможность участия Путина в саммите G20 анализируется

Фото: Global Look Press

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил в четверг, 30 июня, что вопрос участия России в саммите G20 анализируется.

«Мы уже говорили, что Россия имеет приглашение как страна — член «двадцатки», и этот вопрос анализируется, — указал пресс-секретарь президента РФ. — Решение будет принято в должное время».

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал заявление премьер-министра Италии Марио Драги о том, что президент Индонезии Джоко Видодо исключает приезд лидера России Владимира Путина на саммит «большой двадцатки». Он указал, что российская сторона в вопросе формата участия главы нашего государства в обсуждаемом мероприятии исходит из того, что приглашение на саммит поступило от страны-организатора, то есть от самой Индонезии, а Москва на него ответила. Он добавил, что пока не может сказать, будет это очное участие президента РФ в саммите G20 или иной формат.

Саммит «Большой двадцатки» (G20) — это встреча глав стран с наиболее развитой и развивающейся экономикой, которая в этом году состоится 15–16 ноября на острове Бали.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля