Сегодня: г.

Подробности скандала с дочерью Лепса: мошенник прикрылся спецоперацией

Стали известны подробности инцидента с 37-летней дочерью певца Григория Лепса Инги Лепсверидзе. Фирму и конкретного человека, обманувшего ее, порекомендовала подруга.

Фото: vk.com/ingaleps.

Как удалось выяснить «МК», дочь кумира миллионов летом прошлого года решила обновить свою кухню в квартире в элитном жилом комплексе на улице Сергея Макеева в Москве. Подруга порекомендовала некую фирму, услугами которой пользовалась и осталась довольна.

Инга созвонилась с 46-летним мужчиной по имени Николай и обозначила свои пожелания. На квартиру к девушке выезжали мастера, производили все необходимые замеры, после чего с Николаем был заключен договор на изготовление кухни, которая должна была быть изготовлена в Германии, а ему была передана предоплата в сумме 515 тысяч рублей. Полная стоимость гарнитура составила чуть более 800 тысяч, а сам он должен был быть белой расцветки и произведен из МДФ.

Когда сроки изготовления подошли, Инга заподозрила неладное – Николай брал трубку через раз, а когда подходил, то говорил, что сроки затягиваются по не зависящим от него причинам. То новый год на носу, то длинные новогодние праздники, а потом наступило 24 февраля 2022 года – санкции и прочие ограничения. Инга продолжала верить и ждать, а Николай кормил обещаниями о совсем скорой доставке.

В это время выяснилось, что фирма, с которой был заключен договор, аннулировала его, а мужчина продолжает этим заниматься, как частное лицо. Пострадала и подруга, которая порекомендовала Николая как исполнительного и ответственного – ее следующий заказ у мастера тоже завис. В итоге терпение Инги лопнуло, и 15 августа девушка обратилась в полицию с заявлением.

В настоящее время по факту обращения дочери Григория Лепса полицейскими проводится проверка, скорее всего по ее итогам будет возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля