Сегодня: г.

Politico: сенаторы намерены добиться доступа к изъятым в имении Трампа документам

Фото: Global Look Press

Сенаторы США запросили у властей страны доступ к документам, которые агенты ФБР забрали в ходе обыска из имения бывшего президента Дональда Трампа, передаёт газета Politico.

Как отмечается, запрос направили глава комитета сената по разведке Марк Уорнер (демократ от штата Вирджиния) и замглавы данного комитета Марко Рубио (республиканец от штата Флорида). Законодатели передали письмо генпрокурору Соединённых Штатов Меррику Гарланду и директору Национальной разведки Аврил Хейнс, пишет издание.

По данным газеты, члены сената попросили предоставить комитету доступ к секретным документам, изъятым в ходе обыска в Мар-а-Лаго.

На минувшей неделе Трамп сообщил, что в его имении Мар-а-Лаго прошли обыски ФБР. Политик подчеркнул, что агенты ФБР не дали возможности никому, в том числе адвокатам, находиться на месте при обысках. Глава Минюста Меррик Гарланд позже обратил внимание, что лично санкционировал обращение в суд за ордером на обыск, данное решение далось нелегко, однако было обоснованным.

Согласно информации газеты Wall Street Journal, в общей сложности в ходе обысков в поместье бывшего главы Белого дома агенты ФБР изъяли 11 комплектов секретных документов, кроме того оттуда вывезли около 20 коробок с документами, фотографиями и записками. Среди прочего в числе обнаруженных бумаг имеется указ о помиловании бывшего соратника Трампа Роджера Стоуна.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля