Сегодня: г.

Политолог Лосев заявил, что Донбасс поможет экономическому росту в России

Источник: Youtube

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Александр Лосев заявил агентству РИА Новости, что  в России экономический рост произойдет с началом восстановления освобожденных территорий Донбасса.

Сославшись на опыт мировой экономики, эксперт указал на закономерность: «когда начинается восстановление после военных действий, происходит экономический рост темпами, превышающими 10% в год».

Александр Лосев при этом оговорился, что такой процесс начинается, когда для этого есть ресурсы. При этом, по его мнению, это условие для РФ выполняется:  профицит бюджет профицитный, имеются  финансовые резервы и энергоресурсы.

Как считает представитель СВОП, средства, которые будут направлены на крупный проект по восстановлению и интеграции, «вернутся сторицей и при этом они не будут вызывать инфляцию».

Процесс восстановления даст возможность загружать предприятия России, ЛНР и ДНР которые будут интегрированы в российскую экономику, будет стимулироваться потребительский спрос внутри страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля