Сегодня: г.

Политолог объяснил, почему России еще рано завершать спецоперацию на Украине

Фото: Министерство обороны РФ

О ходе операции РФ на Украине в эфире телеканала «360» рассказал политолог Александр Перенджиев. По словам эксперта, спецоперация проводится для освобождения Украины от «националистов, террористов и фашистов». Кроме того, политолог напомнил, что украинские радикалы подвергали жителей ДНР и ЛНР геноциду на протяжении восьми лет.

Перенджиев не согласен с тем, что операция проходит медленно, и подчеркивает, что «пытаться сразу уйти – это значит все перечеркнуть». Он пояснил, что это касается поставленных перед Россией задач. Политолог также добавил, что возвращаться придется все равно, но условия будут более тяжелые. Он заметил, что в настоящий момент понятно, что «надо останавливаться», но подобные операции должны проводиться с гуманитарной точки зрения, и должно создаваться как можно больше условий для безопасности мирных жителей.

По словам политолога, одной из задач спецоперации РФ является именно обеспечение безопасности гражданского населения. Перенджиев объяснил, что если бы Россия начала действовать быстро и «более жестокими мерами», то встретила бы жесточайшее сопротивление со стороны жителей Украины. Однако, по мнению эксперта, сейчас создаются условия для формирования на Украине общественного мнения о «благожелательном действии российских войск».

Читайте также: Россия и Украина: онлайн-трансляция 10 марта.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля