Сегодня: г.

Политолог Ордуханян рассказал о фатальных последствиях визита Пелоси на Тайвань

Фото: Global Look Press

Права на ошибку и поражение в конфликте вокруг Тайваня ни администрация США, ни администрация Китая не имеют. В таком случае это приведет их к краху, считает доктор политических наук Рафаэль Ордуханян, поделившийся своим мнением с «Лентой.ру».

США необходима, по словам политолога, небольшая победоносная война в этом регионе для того, чтобы оправдать бездарность политруководства в решении внутренних проблем. А Китай не может себе позволить проиграть эту войну: Си Цзиньпин обязан в той или иной форме показать победу в преддверии ноябрьского съезда Коммунистической партии Китая.

Причем Ордуханян полагает, что последствия визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань зависят от того, кто «первый моргнет».

«Это тот самый случай, когда победитель забирает все», — убежден политолог. Если визит на Тайвань состоится и Пелоси будет что-то обсуждать, то все поймут, что «надо ставить на Америку». Если же произойдет наоборот — тогда надо будет «ставить на Китай».

Таким образом, от результатов приземления или не приземления самолета Пелоси, по мнению доктора политических наук, зависит новое геополитическое расположение сил.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля