Сегодня: г.

Посольство РФ в США: Россия возвращает мир на взятые под контроль территории Украины

Фото: Соцсети

Россия возвращает мир на взятые под контроль украинские территории и формирует условия для нормальной жизни и соблюдения равных прав граждан на них, утверждается в заявлении, опубликованном во вторник посольством РФ в США в Telegram-канале. Так российские дипломаты отреагировали на утверждения Белого дома по поводу намерений России «аннексировать украинские территории».

По словам представителей посольства, утверждения о захватническом характере военной спецоперации России в корне ложны. Как отмечается, на оказание помощи пострадавшим населённым пунктам «поднялась вся страна».

Дипломаты уточнили, что на помощь пришли федеральные органы власти, регионы, общественные организации и просто неравнодушные россияне. Вместе с тем происходит активное восстановление инфраструктуры, жилья, социальных объектов, на работу направлены тысячи специалистов. К концу текущего года порядка 500 км дорог и мостов будут построены в Донбассе. В Мариуполе возводятся 12 современных домов и высокотехнологичный центр, они будут введены в эксплуатацию уже осенью, заверили в диппредставительстве.

Кроме того, не останавливаются поставки гуманитарной помощи, сейчас в Украину, ДНР и ЛНР направлено свыше 45 тысяч тонн гуманитарных грузов. «Как все это соотносится с понятием "аннексия"?» — задаются вопросом российские дипломаты.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 июля"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля