Сегодня: г.

Посольство РФ в Таллине заглушило антивоенный пикет русскими песнями

Фото: pixabay.com

Когда участники еженедельных антивоенных пикетов перед зданием посольства России в Таллине собрались в очередной раз, отечественные дипломаты приготовили для них музыкальный сюрприз.

Они выставил на балкон колонки, и начали транслировать песни на русском языке. Звук был настолько громким, что участники акции не могли переговариваться между собой.

Полицию на место происшествия вызвало руководство находящегося рядом с дипмиссией кафе. Там пожаловались, что музыка распугивает клиентов. Патруль зафиксировал нарушение.

Жалобу на акция российских дипломатов подал и глава объединения эстонской националистической партии «Отечество» Тармо Круузимяэ. По его словам, музыка на «громкости около 100 децибел» может расцениваться как публичное мероприятие и требует специального разрешения. Круузимяэ также потребовал сократить численность сотрудников дипмиссии до посла и секретаря.

В российском посольстве назвали транслируемую музыку лирической. Там подчеркнули, что «аллергическую реакцию» она вызывает только у националистов.

Читайте также: «Россияне описали репрессии в Латвии после скандала с памятником»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля