Сегодня: г.

Посольство США в РФ призвало американцев избегать массовых мероприятий 9 мая

Табличка на здании посольства США в Москве.

Фото: Геннадий Черкасов

Посольство США в России призвало граждан этой страны воздержаться от посещения массовых мероприятий по случаю Дня Победы в российских городах. Обращение дипмиссии по этому поводу было опубликовано на ее сайте в пятницу.

В заявлении говорится, что посольство не всегда может быть заранее осведомлено о точном времени и месте проведения этих мероприятий.

Также в нем напомнили, что мероприятия 9 мая прошлых лет сопровождались усиленным присутствием полиции. «Учитывая сохраняющуюся напряженность, гражданам США следует избегать крупных общественных собраний», — отметили в заявлении.

Диппредставительство призвало американцев быть бдительными, обязательно иметь при себе удостоверение личности, а также продумать план действий на случай непредвиденных обстоятельств, в которых американское правительство не всегда может помочь.

Ранее стало известно, что лидеры иностранных государств не приедут в 2022 году в Москву на парад Дня Победы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что Владимир Путин и не приглашал в Москву 9 мая никого из глав зарубежных государств.

«Дело в том, что это не юбилейная дата, это наш праздник, это святой праздник для всей России, для всех россиян», — пояснил пресс-секретарь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля