Сегодня: г.

Появилось видео обломков HIMARS на месте обстрела СИЗО в Еленовке

Фото: Кадр из видео

В Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР) на месте обстрела СИЗО нашли обломки боеприпасов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. На некоторых сохранились части номеров. Известно, что американская система поставляется Киеву.

Ранее стало известно, что украинские военные обстреляли тюрьму в поселке городского типа Еленовка. Он расположен в Волновахском районе Донецкой области. В результате 40 человек погибли, также отмечалось, что 130 заключенных получили ранения разной степени тяжести.

Позднее Минобороны РФ сообщило, что большое количество украинских военнослужащих добровольно складывают оружие. Отмечается, что бойцы ВСУ знают о "гуманном отношении к военнопленным с российской стороны". Провокация с украинской стороны была совершена с целью запугивания украинских военнослужащих, а также предотвращения их сдачи в плен. Позднее стало известно, что количество погибших при обстреле Еленовки выросло до 53.

По мнению республиканского ведомства обстрел был совершен с целью "замести следы" военных преступлений против мирного населения Донбасса, а также заставить остальных продолжать боевые действия и не сдаваться в плен. При этом на Украине опровергают участие в обстреле Еленовки.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля